Новости
03/06/2020
Форум «Утро-2020» пройдет в онлайн-формате

Регистрация на образовательный интенсив открыта в АИС «Молодежь России».

Событие пройдет с 3 по 5 июля. Присоединиться к форуму молодежи Уральского федерального округа можно будет из любой точки России. Главной темой «Утро-2020» станет «Молодежь как драйвер национальных проектов». Участников ждут насыщенная образовательная и культурная программы, проектная работа и экспертные консультации.

– Достижение масштабных целей и стратегических задач, поставленных главой государства в «майских указах», невозможно без участия молодежи. Именно сегодня молодым людям предстоит разработать инновационные проекты и начать их воплощать. Наша задача – дать возможность каждому реализовать себя, раскрыть свой потенциал и оказать поддержку, – отметил полномочный представитель Президента в УрФО Николай Цуканов.

За время подготовки к форуму участникам помогут сформулировать проектные инициативы, направленные на развитие родных регионов. Для этого в июне состоятся вебинары о культуре проектных инициатив, интерактивная игра на развитие предпринимательского и инновационного потенциала, онлайн-квиз, специальные конкурсы и челленджи. Три дня форумной программы помогут участникам доработать идеи, а лучшие проектные предложения получат поддержку Росмолодежи.

Работа «Утро-2020» пройдет по 12-ти направлениям: «Урал патриотический», «Урал медийный», «Урал предприимчивый», «Урал цифровой», «Урал спортивный», «Урал городской», «Урал творческий», «Урал политический», «Урал экологический», «Урал туристический», «Урал научный», «Урал международный». Образовательная программа тематических площадок будет доступна участникам по итогам предварительного отбора. А ключевые мероприятия форума «Утро-2020», включая мастер-классы известных федеральных экспертов, церемонии открытия и закрытия, будут доступны для всех желающих в группе форума ВКонтакте.

Впервые форум пройдет в онлайн-формате, и любой желающий сможет присоединиться к нему из любой точки Урала со своего ноутбука, планшета или смартфона. Это сделает форум по-настоящему доступным каждому и, я уверена, значительно расширит его аудиторию, – подчеркнула исполнительный директор форума «Утро-2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Стать участниками события могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, регистрация на форум открыта до 23 июня в АИС «Молодежь России».

4929

Поделиться: