Новости
29/07/2020
Форум молодых семей пройдет в онлайн-формате

Регистрация на событие открыта до 16 августа в АИС «Молодежь России».

Мероприятие состоится с 12 по 19 сентября. Его участниками смогут стать россияне в возрасте от 14-ти до 35-ти лет. Программа Всероссийского форума молодых семей будет состоять из 3-х треков: личностный, социальный и общеобразовательный. Личностный трек включает в себя такие темы, как образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков. На социальном треке планируется обсудить вопросы формирования сообщества молодых семей, роли НКО в современном мире, поиска и привлечения партнеров, акселерационную программу представителей клубов молодых семей. В рамках общеобразовательного трека состоятся открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.

В фокусе форума – молодые семейные пары с детьми или только планирующие прибавление. Нам важно донести до этой аудитории те возможности, которые благодаря национальному проекту «Демография» предоставляются семьям: это различные финансовые меры при рождении детей, строительство во всех регионах яслей для малышей, создание условий для здорового образа жизни и занятий спортом, – рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Кроме того, в рамках форума пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив, заявиться на который смогут участники в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Максимальный размер господдержки – 1,5 млн рублей. Регистрация на грантовый конкурс будет открыта до 6 сентября в АИС «Молодежь России».

Добавим, что наиболее активные участники социального трека форума смогут принять участие в образовательном семинаре для руководителей клубов молодых семей. Он состоится с 25 по 27 октября на базе мастерской управления «Сенеж».

4708

Поделиться: