Новости
10/02/2020
Физкультурный тренинг

Студенты ОмГПУ примут участие в турнире «Пятерка отважных», приуроченном к 75-летию Великой Победы.

Три дня, проведенные на соревновательных дистанциях, порой могут дать больше, чем университетские лекции. С 14 по 16 февраля на выездной базе состоится турнир «Пятерка отважных», участниками которого станут 10 команд. В программе состязаний: спортивное ориентирование, проверка туристских навыков и основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, творческая визитка, интерактивная игра на знание истории и хроники подвигов героев омского Прииртышья, конкурс патриотической песни. Студенты будут бороться за главный приз – кубок турнира.

– Ребят ждут насыщенные дни. Например, на туристской полосе они смогут проявить свои физические и интеллектуальные способности, а также умение работать в команде. Игра на знание истории покажет, какая из команд самая эрудированная. Визитка и конкурс патриотической песни позволят участникам турнира раскрыть свой творческий потенциал и представить свои факультеты, – рассказал директор студенческого центра ОмГПУ Владимир Белоусов.

Официальное открытие турнира «Пятерка отважных» состоится 14 февраля в 16:00.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию по телефону 25-44-24 или отправить заявку на электронный адрес belousov@omqpu.ru.

Организатором турнира выступает студенческий центр ОмГПУ при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества и  Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

5484

Поделиться: