Новости
05/04/2019
Финальный аккорд «Студенческой весны-2019»

В Омске состоится гала-концерт регионального фестиваля молодежного творчества.

Сегодня, 5 апреля, станут известны имена победителей регионального этапа фестиваля «Студенческая весна-2019». Гала-концерт, на котором будут блистать лучшие творческие коллективы и сольные исполнители отборочных туров, состоится в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1), творческая программа начнется в 18:30.

Конкурсанты Студвесны представят танцевальные, музыкальные, оригинальные и театральные номера. Также зрители смогут оценить творчество омских студентов, соревнующихся в направлениях «Журналистика» и «Видео». Имена лауреатов и дипломантов в каждом направлении станут известны в финале гала-концерта. Лучшие солисты и коллективы смогут войти в состав делегации Омской области для участия во Всероссийском фестивале молодежного творчества «Студенческая весна-2019», который пройдет в Перми с 14 по 19 мая.

Отметим, что «Студенческая весна» подарит яркие эмоции не только участникам, но и гостям фестиваля. Зрители гала-концерта смогут почувствовать себя студентами и стать частью творческого фестиваля. В фойе 1-го этажа «Химика» будут работать шесть интерактивных площадок: «Журналистика», «Музыка», «Танец», «Оригинальный жанр», «Театр» и «Видео». Каждая «активность» представляет направление Студвесны. Гости должны будут угадать песни в перевернутой обработке, станцевать джаст дэнс, примерить на себя роль актера. Зрителей, которые будут активно участвовать в работе площадок, ждут призы от организаторов.

Добавим, что региональный этап Студвесны является отборочным туром Национального финала фестиваля «Российская студенческая весна-2019», который пройдёт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». Напомним, что АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Владимира Путина, она объединяет более десятка кадровых, социальных и образовательных, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

6983

Поделиться: