Новости
24/11/2023
Фестиваль участников «Движения первых» соберет на Красной звезде 4000 тысячи юных омичей

Перед ними выступит автор главного хита объединения – «Будь первым!» – Стас Море.

Уже в эту субботу, 25 ноября, в спорткомплексе «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) состоится фестиваль «Движение», организованный в честь открытия регионального отделения «Движения первых». Его участниками станут 4000 человек: школьники и студенты профессиональных образовательных организаций из Омска и районов области.

Напомним, что работа «Движения первых» осуществляется по 12-ти направлениям, в числе которых экологическое, патриотическое, спортивное, научное. И каждому из них на фестивале будет посвящена площадка, где ребята смогут, например, попробовать свои силы в воздушно-силовой атлетике, робототехнике, сборке/разборке автомата, посетить мастер-класс, посвященный экологии. Они будут работать с 11:40 до 13:00.

Напомним, открытие первого отделения «Движения первых» в Омской области состоялось в конце прошлого года, и с тех пор в нашем регионе появилось почти 700 первичных отделений в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах и молодежных центрах и 24 местных. А участниками «Движения первых» стали более 37 тысяч омичей.

32

Поделиться: