Новости
12/04/2022
Федеральное агентство по делам молодежи презентовало обновленную линейку форумов

Вся информация о проектах доступна на платформе Росмолодежь.События.

Федеральное агентство по делам молодежи сегодня провело презентацию обновленной линейки форумов в эфире ток-шоу «Маршрут на форум. Поехали!». В его рамках организаторы рассказали об особенностях и нововведениях форумов, а молодые россияне поделились своими историями успеха.

– Форумы дают возможность самим выбирать, чем вы хотите заняться, – обратился к молодежи первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. – Очень важно, что участники являются соавторами – программа 19 форумов составлена с учетом ваших пожеланий. Вы можете выбрать журналистику, предпринимательство, экологию, управление и политику – все, что хотите. Если по итогу вы скажете, что 19 (форумов) – мало, значит, их будет больше. Это возможность выбрать свой путь в жизни, повысить квалификацию, найти себе интересного работодателя, партнера, наставника, стажировку.

– Форумы – это не просто события, не момент проведения мероприятий. Это полноценные экосистемы, непрерывная среда вашего развития. Мы с ведущими компаниями, профильными ведомствами готовы помогать вам развиваться, расти, исполнять ваши мечты. Мы все вместе наполняем эту среду для вас и вместе с вами – авторами всего, что происходит на форумах, – отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

На ток-шоу был анонсирован новый проект «Атлас компетенций», в рамках которого участники создадут карту своего личного развития и получат возможность повысить квалификацию в одном из круглогодичных центров Росмолодежи.  

Также был представлен новый форум «Шум», который будет проходить в Калининградской области. В нем смогут принять участие PR-специалисты, контент-мейкеры, представители студенческих и молодежных СМИ, блогеры и все те, кто интересуется диджиталом и медиа.

Помимо этого, в 1-й половине октября в Санкт-Петербурге впервые состоится Форум социального призвания. Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина рассказала о программе мероприятия, которая включает вопросы эффективной занятости молодежи, адаптации людей с ограничениями по здоровью, инфраструктуре помощи и социальной кросс-коммуникации.

Программу «5 шагов для городов» в эфире представила главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева: «Активное участие в программе приняла именно молодежь: студенты из 13-ти российских вузов участвовали в исследовании, придумывали названия для «шагов» проекта, предлагали яркие и интересные мероприятия, которые «вдохнут» жизнь в город. Из этого получились современные и простые для воспроизведения инициативы, которые можно легко масштабировать на все города. Каждый из проектов, про который мы сегодня услышали, можно включить в нашу программу, начать реализовывать в 1117 городах. Осталось только подать заявку на сайте».

С 2022 года линейка форумов Росмолодежи – это экосистема, где каждая площадка усиливает другую, а все вместе работают на общие результаты и интересы молодежи и региона. Форумы создают среду для личностного и профессионального роста молодых людей, ориентируясь на их запросы. Ребята могут выиграть стажировку у именитых партнеров и получить поддержку сервиса Росмолодежь.Гранты. Выбрать форум для участия и подать на него заявку можно на сайте.

Отметим, что в линейку форумов Росмолодежи в этом году вошло 19 площадок. В их числе всероссийские проекты: «Бирюса», «Евразия Global», «Острова», «Машук», «Самолва», «Таврида», «Территория смыслов», предпринимательский молодежный форум, «Работающая молодежь», Форум социального призвания, «Шум», «Экосистема», – и окружные площадки: «Алтай. Территория развития», «Амур», «Иволга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «Утро».

203

Поделиться: