Новости
23/06/2021
Евгений Винник: «От вас зависит завтрашний день»

«Диалог на равных» омской молодежи с участниками вокальной группы «Рубеж55» прошел в рамках нацпроекта «Образование».

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» состоялась встреча молодых омичей с Евгением Винником и Сергеем Шляпужниковым. Тема беседы: «О творчестве, патриотизме и современных слушателях». Артисты рассказали о своей службе в пограничных войсках, о начале творческого пути и создании вокальной группы.

– Мы долго думали над названием нашего коллектива. Помогли сослуживцы. Устроили настоящий мозговой штурм, было много идей. И в какой-то момент мы поняли, что все очень просто. Мы же пограничники. А граница – это рубеж. Так и решили назвать группу, – пояснил Евгений Винник.

Зрители задали артистам много разных вопросов. В частности, их интересовало, привлекают ли спикеры к патриотическому воспитанию своих детей.

– Конечно, без этого никак нельзя! Более того, у нас даже были совместные концерты, где мы выступали со своими ребятишками. И знаете, такое не забывается, – ответил Сергей Шляпужников.

Спросили у пограничников и о концертных костюмах. Евгений Винник приоткрыл завесу тайны: «Раз сами мы военные люди, то и форма у нас военная. Правда, она стилизована под концертную. Все костюмы мы создаем сами, никто не помогает».

Также участники группы «Рубеж55» рассказали, что в их понимании значит быть патриотом: «Настоящий патриот всегда гордится своей Родиной, своими дедами, чтит традиции, знает историю своей страны. Нужно понимать, что именно от тебя зависит завтрашний день. Нашими песнями мы помогаем молодежи понять, что нельзя допускать переписывания истории, без этого нет будущего».

В конце встречи Сергей Шляпужников и Евгений Винник исполнили несколько песен из своего концертного репертуара и передали ответный привет своей коллеге – участнице традиционного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара» Светлане Галич из Украины.

965

Поделиться: