Новости
15/07/2022
Евгений Бушмелев: «Шансы выиграть грант больше, если ты готов не отступать и работать над своими ошибками!»

Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов-2021 рассказал, почему каждому стоит подать документы на отбор и как социальное проектирование изменило его жизнь.

До окончания приема заявок на грантовый конкурс Росмолодежи, запланированный к проведению на РИТМе, осталось всего 2 дня. Регистрация закроется 17 июля в 15:00. Напомним, что возможность выиграть до 1,5 млн рублей на свой проект дома у омичей появилась впервые, и, если ты все еще думаешь, подавать документы или нет, – прочитай интервью с прошлогодним победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Возможно, именно история Евгения Бушмелева поможет принять тебе верное решение!

Финансирование от Росмолодежи член молодежного правительства Омской области, руководитель движения «Workout Омск» Евгений Бушмелев выиграл на форуме «Байкал». Грант он направил на запуск проекта «Умная workout-площадка «#Сделайсебясам». В его рамках на спортивных площадках нашего региона появятся таблички с QR-кодами, отсканировав которые каждый желающий сможет перейти на сайт с видеоуроками от профессиональных атлетов. Сейчас проект находится в процессе реализации, совсем скоро таблички с QR-кодами можно будет увидеть на спортобъектах города и районов области, а финальным событием инициативы станет большой workout-фестиваль в конце августа.

– Сейчас у нашей команды самый интересный этап реализации. Сложностей никаких нет, ведь проект связан с тем, что мне приносит удовольствие! – делится Евгений. – Опыт участия в гранатовом конкурсе не сравнится ни с каким другим, и я посоветую его получить каждому! Мне и самому интересно дальше участвовать в таких отборах, хочется помогать ребятам, решать проблемы и, конечно, побеждать.

Также Евгений дал несколько советов, как подготовиться к участию в грантовом конкурсе: «Шансы выиграть больше, если ты готов не отступать и работать над своими ошибками, трудиться в команде. А людям, которые сомневаются, подавать проект или нет, я бы посоветовал вспомнить, почему появилось желание заявиться и от чего возникают сомнения, а также пообщаться с более опытным человеком, у которого есть опыт за плечами в написании проектов и победы».

 Отметим, что возраст участников грантового конкурса – от 18 до 35 лет. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 15-ти номинаций. Регистрация на грантовый конкурс, который пройдет в рамках РИТМа, завершается в АИС «Молодежь России». Для участия в нем там же необходимо подать заявку на РИТМ, который пройдет с 18 по 24 июля в Саргатском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща».

133

Поделиться: