Новости
26/06/2022
Елена Неверова: «Грантовый конкурс Росмолодежи – отличная возможность запустить свой проект»

Победительница отбора 2021 года рассказала, почему стоит заявиться на грантовый конкурс, который в этот раз пройдет на региональном форуме «РИТМ».

У участников РИТМа впервые будет возможность получить до 1,5 млн рублей от Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Отметим, что в разные года многие молодые омичи уже становились победителями этого отбора, проходящего как заочно, так и на всероссийских и межрегиональных форумах. Например, в 2021-м финансирование от Росмолодежи получили 12 жителей нашего региона, в их числе Елена Неверова. Она выиграла грант в размере 270 тысяч на запуск творческой мастерской «Reclame» на федеральном форуме «Экосистема».

«Reclame» – новый экологический проект, где каждый желающий может познакомиться с переработкой изделий методом апсайклинга. Благодаря гранту Елена смогла закупить оборудование: швейную машинку, термопресс, импульсный запайщик, – фурнитуру. И теперь в мастерской омичей учат шить из баннеров, а также пластиковых и полиэтиленовых пакетов пеналы, обложки для паспорта, корзины, чехлы, сумки и другие изделия.

Грантовый конкурс Росмолодежи – отличная возможность запустить свой проект, – делится молодая омичка. – Но перед тем, как подать свою инициативу на получение финансирования, я советую максимально детально продумать свою идею. Это поможет и в получении гранта, и в дальнейшей работе. Мне подавать документы помогала уже опытная команда мастерской ECOlab, и несколько полноценных дней мы продумывали цели и задачи проекта. Думаю, это поспособствовало моей победе. И в связи с эти рекомендую: добавляйте больше конкретики в целях, задачах и результатах! Пробуйте, работайте и все получится!

Отметим, что попробовать получить господдержку могут люди в возрасте от 18 до 35 лет. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 15-ти номинаций: #создавай_возможности#развивай_среду#объединяй#защищай#стирай_границы#сохраняй_природу#двигай_сообщества#вдохновляй#береги#открывай_страну#будь_здоров#помни#расскажи_о_главном#МЫВМЕСТЕ#Ты_не_один. Регистрация на грантовый конкурс, который пройдет в рамках РИТМа, продлится до 15:00 (по омскому времени) 13 июля в АИС «Молодежь России». Для участия в нем там же необходимо подать заявку на РИТМ.

Напомним, что региональный молодежный форум «РИТМ» пройдет с 18 по 24 июля в Саргатском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща». Работа на событии будет строиться по 5-ти направлениям: «РИТМ – добро», «РИТМ – профи», «РИТМ – IT», «РИТМ – креатив», «РИТМ – международный». Регистрация на форум открыта в АИС «Молодежь России».

151

Поделиться: