Новости
19/07/2019
«Электротанцы» для юных омичей

В Омской области энергетики Россети Сибирь научили школьников правилам электробезопасности.

Интерактивные занятия по профилактике электротравматизма прошли в ДОЛ «Орленок» Калачинского района. На уроке, который провели энергетики совместно с бойцами энергоотряда, побывали более 300 мальчишек и девчонок. В формате квеста они узнали, как важно соблюдать осторожность при обращении с электричеством.

Юные «орлята» смогли примерить специальную защитную форму электромонтера, а также понять, как вести себя вблизи энергообъектов, какие знаки предупреждают об опасности, и как оказать первую помощь пострадавшему от тока.

Электричество повсюду: в каждом бытовом приборе, в доме и даже на улице, – но чтобы оно служило на пользу человеку, а не причиняло вред, нужно правильно с ним обращаться. Нам рассказали, как уходить гусиным шагом от места, на котором лежит оборванный электрический провод, чтобы не попасть под напряжение. В конце квеста вместе с вожатыми разучили «электротанцы» под музыку из песен, в которых упоминается ток и электричество. Получился настоящий флешмоб, – поделились эмоциями участники команды «Искра», занявшей 1-е место после прохождения всех станций.

Для закрепления полученных знаний специалисты подарили детям памятные тематические сувениры: раскраски, закладки, магниты с полезной информацией.

7069

Поделиться: