Новости
18/05/2023
Электропоезд «Знание» прибыл в Иртышское

Железнодорожная станция стала 2-м пунктом студенческого маршрута.

Вчера стартовала профориентационная акция Омского областного студенческого отряда и АО «Омск-пригород», направленная на знакомство старшеклассников из районов с образовательными программами вузов города. В каждом из 5-ти вагонов тематического состава будущие абитуриенты и их родители узнают свежую информацию об истории учебных заведений, сведения о факультетах и приемных комиссиях. В вагонах представлены экспозиции ОмГУПСа, ОмПГУ, ОмГУ, СибАДИ и ОмГАУ.

На каждой станции бойцы ООСО представляют презентацию проекта, а сопровождают их концертные бригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских студотрядов.

– Вчера нас тепло встречали в Называевске, сегодня – в Иртышском. Думаю, эта акция важна не только для нас, но и для будущих абитуриентов. Ведь с нашей помощью они могут познакомиться с программами вузов, узнать все интересующие детали. Местные жители с большим интересом относятся к этому проекту, – рассказала боец ООСО Арина Шляпина.

Акция завершится завтра, когда электропоезд «Знание» прибудет на станцию Калачинская, где также пройдет презентация проекта и концертная программа. Здесь состав будет стоять с 12:40 до 13:40. Далее поезд будет курсировать как обычный пригородный электропоезд по маршрутной сети региона в течение года.

60

Поделиться: