Новости
05/03/2022
Эксперты грантового конкурса Росмолодежи провели для омичей питчинг-сессию «Превращаем мечты в возможности»

Они подали молодым людям, которые хотят реализовать социальные инициативы, идеи по их усовершенствованию.

Питчинг-сессия «Превращаем мечты в возможности» состоялась 4 марта в коворкинг-пространстве Омского государственного педагогического университета. Это первое из серии мероприятий, которые будут проведены Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в связи со стартом грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц. Напомним, что конкурс дает возможность молодым россиянам получить до 1,5 млн рублей на реализацию социальной инициативы.

На питчинг-сессии омичи, у которых есть идеи проектов, презентовали свои наработки экспертам всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи Владимиру Белоусову и Юлии Афоньковой, а также заместителю председателя регионального отделения РСМ Елизавете Михайленко и представителю омского Минспорта.

– Нам представили интересные проекты, и мы смогли сразу дать рекомендации, посоветовать, на чем сделать акцент при подаче заявки, что стоит, возможно, скорректировать. Много было идей, связанных с творчеством. Мне, как человеку, специализирующемуся в добровольчестве и студенческих инициативах, было интересно узнать о проектах этой сферы, – рассказала Юлия Афонькова. –  Идеи, которые нам представили, действительно было бы интересно реализовать, к некоторым проектам мне даже захотелось быть причастной! В принципе такие встречи, как эта питчинг-сессия, помогают протестировать идеи, показать свои наработки другим людям, что всегда ведет к коллаборациям.

Среди идей проектов, о которых рассказывали участники мероприятиях, – творческие и межнациональные фестивали, спортивные игры и интенсивы, интеллектуальный турнир на знание литературы, образовательные программы для молодых специалистов творческой сферы.

– Подобные встречи – самое важное, что может быть у проектировщиков. Когда мы транслируем свои идеи другим людям, видим слабые места будущей инициативы, получаем возможность поработать над ними. В нашей голове придуманный проект всегда кажется идеальным, понятным и структурированным, но чаще всего это не так, – поделилась участница встречи Ирина Прохорова. – После питчинга я понимаю, что в своем проекте не определила, что есть цель, а что – инструмент. И сейчас мне предстоит решить эту проблему, расставить акценты.

Отметим, что в течение месяца – пока длится прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи – для омичей организуют и другие мероприятия, которые помогут проработать имеющиеся у них социальные идеи. При этом молодые люди могут и самостоятельно ознакомиться с требованиями Федерального агентства по делам молодежи, предъявляемым к конкурсным заявкам, сделать это можно по ссылке.

Напомним, что регистрация участников проходит до 30 марта в АИС «Молодежь России».

166

Поделиться: