Новости
27/04/2023
Екатерина Огородникова и Давид Ваданюк стали мисс и мистером студенчество Омска

В ОМЦ «Химик» завершился региональный этап всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России».

Чести выйти на сцену молодежного центра в качестве финалистов удостоились победители университетских этапов конкурса. Ими стали 10 пар из ОмГУ, СибАДИ, ОмГАУ, ОмГПУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, СибЮУ, ОмГМУ, ОмА МВД и СИБИТа. Немало омичей пришло поддержать своих фаворитов. Как и обещали организаторы конкурса, финал получился ярким, веселым и красочным.

– Конкурс «Мисс и мистер студенчество» мы проводим уже 3-й год и за это время убедились, насколько талантлива и эрудирована омская молодежь. В этом году между участниками особенно сильная конкуренция, потому что все они достойны победного места. Мы увидим потрясающие номера, очень красивые костюмы. Все говорит о том, что ребята серьезно готовились к конкурсу, – отметили представители оргкомитета.

На финальном отборочном туре эксперты оценивали 3 тематических дефиле: в молодежном, вечернем и спортивном стилях. С каждым из конкурсантов зрители познакомились посредством видеооткрытки и короткого интервью. Молодые люди рассказывали о себе, своих кумирах и увлечениях, карьерных принципах и совершенных сумасшедших поступках, а также давали советы министру образования и ректору своего вуза.

Творческий конкурс оказался самым ответственным для номинантов и зрелищным для гостей. Участники продемонстрировали все свои таланты. Здесь были балетные па, казачий пляс, буги-вуги, эстрадные миниатюры, декламация стихов и музыкальная композиция на барабанах. А самые громкие аплодисменты зрители подарили цирковой интермедии на тему романа «12 стульев» и акробатическому номеру под песню из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Завершающим аккордом творческого конкурса стали воинские перестроения с фланкировкой оружием.

По итогам мисс и мистером студенчество Омска стали студенты ОмГПУ Екатерина Огородникова и Давид Ваданюк. Именно они отправятся на федеральный этап конкурса представлять наш регион.

– Я невероятно удивлен, что стал мистером студенчество. Думаю, на оценку повлиял и мой номер, который я исполнил под гитару. Но особенно приятно, что мы, студенты одного вуза, одержали победу. Даже не верится! – признался Давид Ваданюк.

– Хочу сказать огромное спасибо всем, кто нас поддерживал. Конкурс потрясающий, здесь замечательная дружеская атмосфера. И хотя я победительница, но считаю, что все мы молодцы. Жюри было нелегко нас судить, так как конкуренция была жесткая. Отметим свою победу с друзьями и обязательно позовем всех участников конкурса, – поделилась Екатерина Огородникова.

Вице-мисс стала студентка ОмГАУ Дарья Чебоха, а титул вице-мистера получил Артем Марьин из ОмГМУ.

194

Поделиться: