Новости
03/06/2022
Двое омичей взяли гранты на реализацию социальных проектов на форуме «АТР»

Финансирование пойдет на проведение турнира по мини-футболу и создание научно-технологической студии.

В Алтайском крае подошел к концу молодежный форум «Алтай. Территория развития-2022». Участие в этом событии принимали представители 57-ми регионов нашей страны, в том числе и омичи. На протяжении форумной смены они получали новые знания и генерировали совместные проекты.

Финальным событием форума стало награждение победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц от Росмолодежи. К публичным защитам были допущены 145 молодых людей с проектными инициативами по 15-ти номинациям. К присуждению грантовой поддержки рекомендовано 19 проектов на общую сумму 10 млн рублей. В числе победителей сразу двое омичей: Елена Скакун и Сергей Усков, – они получили поддержку на сумму 500 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

С сентября по май я планирую провести серию любительских турниров по мини-футболу «Бей, беги!» среди молодежи Муромцевского района. Проект будет включать 5 основных этапов: школьный, молодежный, кубок гостеприимства, футбол на снегу и зимний кубок, – рассказала Елена Скакун. – Эта инициатива – продолжение и улучшенная версия проекта 2020 года. Для меня важно проводить турнир, потому что он отвечает запросам молодежи, живущей в селе.

Сергей Усков направит выигранные средства на создание научно-технологической студии «Перспектива».

176

Поделиться: