Новости
15/08/2022
Две омички принимают участие в форуме «Машук»

Сейчас на площадке идет 1-я смена «Наши открытия».

Накануне в Пятигорске состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Машук-2022». Его участниками стало около тысячи молодых людей со всей нашей страны, а также из ДНР и ЛНР. Наш регион на форуме представляют Жакслык Сарсенова (СибАДИ) и Анель Таласпаева (Сибирский казачий институт технологий и управления).

1-я смена форума «Наши открытия» продлится до 20 августа и включит направления по туризму и окружающей среде, благоустройству территорий; межнациональной и межкультурной коммуникации; добровольчеству и просветительским технологиям в волонтерской деятельности.

– В этом году у нас большая образовательная программа – это не только общение со спикерами или рассказы об успешных людях, это конкретные инструменты, которые мы хотим передать с помощью экспертов ребятам. В дни форума проходят стратегические сессии, в рамках которых участники обсуждают и формируют концепты нового образовательного пространства, новые форматы и смыслы. Уверен, что разработанные на форуме и на стратсессиях проекты найдут свое воплощение, позволят вывести на новый качественный уровень молодежное движение и окажут влияние на систему образования в целом, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Отметим, что в этом году в рамках форума впервые будет организована проектно-практическая часть, включающая исследование особенностей Пятигорска, его исторических объектов, общение с местными жителями. Полученный опыт участники оформят в образовательный или просветительский продукт.

Добавим, что у форумчан также будет возможность получить поддержку на реализацию авторского социального проекта в рамках конкурса Росмолодёжь.Гранты.

141

Поделиться: