Новости
11/07/2019
Добровольцы РИТМа будут развивать личностные компетенции

Организаторы форума рассказали об образовательной программе для волонтеров.

Международный форум «РИТМ» пройдет с 15 по 21 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района. Масштабное молодежное событие объединит 450 активных ребят из Омска, Сибири и Казахстана. На РИТМе будут работать 5 направлений: «Добровольчество», «Туризм», «Развитие студенческого самоуправления», «Творчество» и «Молодые педагоги». Участников образовательного интенсива ждет насыщенная неделя: они смогут посетить тренд-сессии, мастер-классы и диалоговые площадки, вести которые будут лучшие омские и федеральные эксперты.

Знакомить с основами добровольчества и рассказывать о мерах поддержки волонтерства форумчанам будет директор АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края» Елена Козак.

Елена станет главным спикером направления «Добровольчество». Она живет своими проектами, постоянно включена в процесс развития волонтерства, – поясняет руководитель направления «Добровольчество» Екатерина Верлова. – На РИТМе наша главная задача – помочь ребятам найти себя, и Елена, мы уверены, посоветует им, как выбрать направление, которое им интересно и, конечно, расскажет все о добровольчестве. Это очень важно, ведь к нам на форум приедут не только опытные волонтеры, но и те, кто только прощупывает почву, присматривается к этому направлению.

На РИТМе добровольцы будут не только узнавать о волонтерских направлениях, но и работать над собой. Участника расскажут, почему волонтерство помогает в учебе и работе и как действовать в команде.

Добавим, что за неделю участники форума получат не только новые теоретические и практические знания, но и смогут претендовать на финансовую поддержку. На реализацию лучших проектов ритмовцев выделят гранты в размере до 150-ти тысяч рублей. Общий фонд форума – 1 млн рублей.

Напомним, что организатором РИТМа является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Генеральный партнер форума – ГК «Титан», главный информационный партнер – «Радио Сибирь».

7134

Поделиться: