Новости
13/08/2020
До конца регистрации на Форум молодых семей осталось 3 дня

На сегодняшний день от Омской области подано 25 заявок на участие.

Регистрация на диалоговую площадку завершится 16 августа в АИС «Молодежь России». Форума молодых семей пройдет в онлайн-режиме с 12 по 19 сентября. Событие соберет россиян в возрасте от 14 до 35-ти лет со своей страны. Уже 25 семей из Омской области изъявили желание стать участниками форума.

– Наша семья впервые будет участвовать в форуме, для нас это возможность узнать что-то новое, посмотреть на привычные вещи под другим уклоном. Это очень важное и нужное мероприятие. А еще хотим познакомить форумчан с нашим проектом, который поможет собрать интерактивный фотоальбом ветеранов Великой Отечественной войны нашего района, чтобы история никогда не забывалась, – рассказала специалист Центра по работе с молодежью Исилькульского района Ольга Чеботарь.

Программа Всероссийского форума молодых семей будет состоять из 3-х треков: личностный, социальный и общеобразовательный. Личностный трек включает в себя такие темы, как образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков. На социальном треке планируется обсудить вопросы формирования сообщества молодых семей, роли НКО в современном мире, поиска и привлечения партнеров, акселерационную программу представителей клубов молодых семей. В рамках общеобразовательного трека состоятся открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.

Кроме того, в рамках форума пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив, заявиться на который смогут участники в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Максимальный размер господдержки – 1,5 млн рублей. Регистрация на грантовый конкурс будет открыта до 6 сентября в АИС «Молодежь России».

Добавим, что наиболее активные участники социального трека форума смогут принять участие в образовательном семинаре для руководителей клубов молодых семей. Он состоится с 25 по 27 октября на базе мастерской управления «Сенеж».

4608

Поделиться: