Новости
14/11/2022
Дмитрий Хрусталев станет ведущим омского фестиваля КВН «В центре Азии»

Бороться за кубок события будут команды из стран ЦАР и сибирских регионов.

С 18 по 22 ноября в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится фестиваль студенческих команд КВН стран Центрально-Азиатского региона «В центре Азии». Ожидается, что участниками фестиваля станут команды «Восточные ласки» (Таджикистан), «Жыланы» (Казахстан), «Челки» (Кемерово), «Сборная Офисных работников» (Барнаул), «Изен» (Хакасия), «Ямакаси дети ветра» (Новосибирская область, Татарск), а также команды, представляющие наш регион: «Омская сборная», «ВВ» и «Год за полтора».

Фестивальные номера коллективы представят 22 ноября. В рамках творческого смотра команды сыграют 2 конкурса. А ведущим события выступит российский актёр театра и кино, комик и телеведущий Дмитрий Хрусталев, который и сам в прошлом был КВНщиком. Команда «Сборная Санкт-Петербурга», капитаном которой являлся Дмитрий, трижды выступала в Высшей лиге КВН и дважды выходила в финал. Популярность к шоумену пришла после того, как он стал участником программы Comedy Club, а затем ведущим Comedy Woman.

Фестиваль «В центре Азии» – это большое мероприятие, здесь соберутся команды высокого уровня, как минимум Центральных лиг международного союза КВН, в том числе и победители. Игра обещает быть сложной и яркой. Но зрителей может привлечь еще и фигура Мити Хрусталева, он станет ведущим события. Вход на фестиваль будет бесплатный, по пригласительным билетам, которые будут разыгрываться, – рассказал директор ОМЦ «Химик» Тимофей Назаров. – А ценность события для КВНщиков заключается в том, что с ними будут работать редакторы Высшей лиги.

Участники команд получат возможность развить навыки soft-skills: прокачать ораторское и актерское мастерство. На протяжении 4-х дней коллективы будут работать с редакторами творческого объединения «АМиК», обмениваться опытом, участвовать в творческих соревнованиях и мастер-классах, а также проведут показательные выступления для студентов Омской области.

Событие пройдет в рамках работы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – ЦАР» на грант конкурса «Росмолодёжь.Гранты», который выиграл администратор Омской официальной лиги КВН, капитан команды «6:30» Олег Веренчук.

149

Поделиться: