Новости
16/11/2021
Для участников форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» провели нетворкинг-сессию

Мероприятие позволило им рассказать друг другу о себе и реализуемых проектах.

Финальным событием первого дня форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», проходящего в Омской области, стала нетворкинг-сессия. Ее участники – гости из других стран и регионов, – при посредничестве члена молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества Татьяны Селиверстовой смогли установить друг с другом деловые контакты.

Как пояснила эксперт, нетворкинг является одним из важных механизмов развития карьеры. Он помогает найти и выстроить полезные контакты, которые, если их поддерживать, будут способствовать продвижению в профессиональной сфере. И для того, чтобы сессия прошла более эффективно, Татьяна дала участникам советы, как правильно презентовать себя в разговоре с собеседником, а затем выделила время для знакомства друг с другом.

За сегодняшний день я смогла существенно расширить круг своих знакомых. Нашла много людей, с которыми мне будет интересно общаться, среди них есть те, кому интересен спорт, лингвистика и другие сферы. Это был полезный опыт, – поделилась участница из Киргизии Анна Цвело. – Сама я представляю Кыргызско-российский славянский университет, по специальности дизайнер-модельер. На форум решила приехать, потому что мне интересно социальное проектирование. Я более 10-ти лет посвятила волонтерству, у меня на счету около 10-ти реализованных инициатив.

Нетворкинг-сессия помогла ребятам познакомиться, понять, кто какими проектами занимается, в каких сферах работает. Коммуникация, которую участники выстроили сегодня, послужит им не только на форуме, но и в дальнейшем. Они смогут подружиться и, возможно, вместе реализовывать проекты. Уже сейчас могу сказать, что у участников есть желание развиваться в международной сфере, и это здорово, – поделилась Татьяна Селиверстова.

Напомним, что деловая программа форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» стартует 17 ноября в 10:00. В течение этого и следующего дня участников ждут мастер-классы и проектные вокршопы. По итогам форума молодые люди презентуют проекты, которые будут способствовать укреплению сотрудничества между молодежью России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

222

Поделиться: