Новости
18/03/2022
Для омской молодежи провели skills-сессию «Пять шагов гранта»

Участники узнали, как получить финансовую поддержку на реализацию своей идеи на всероссийском конкурсе молодежных проектов.

В молодежном пространстве «306 квадратов» состоялась skills-сессия «Пять шагов гранта». Событие объединило порядка 30-ти студентов вузов и представителей общественных организаций, желающих попробовать себя во всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи.

Эксперты рассказали участникам встречи, в чем суть поддержки молодых людей через финансирование их идей и как можно свою задумку превратить в социальный проект. Специалисты также помогли студентам разобраться, как грамотно оформить заявку на грантовый конкурс, какие бывают ошибки и как их избежать, и при каких условиях проект может достичь успешного результата. По словам участников, консультативная помощь экспертов особенно важна для молодежи, впервые заявившейся на грантовый конкурс.

– Я читал методические рекомендации для участников конкурса, там все предельно ясно, но обратная связь в этом вопросе очень важна. Встречи с экспертами позволяют понять, как правильно подготовить свой проект, на что обратить особое внимание, чтобы  иметь больше шансов на получение финансовой поддержки, – рассказал  ректор онлайн-университета «Кластер», член молодежного правительства Омской области Юрий Лавров. – Наш проект посвящен акселерации фермерского бизнеса в районах омского региона. Хотим собрать пул желающих пройти обучение в сфере предпринимательства, чтобы они получили компетенции по маркетингу, продажам, стратегии развития. Наша команда впервые планирует принять участие в конкурсе, поэтому нам важно узнать, как это сделать максимально правильно.

Напомним, что в начале марта стартовала серия мероприятий, направленных на проработку проектных инициатив молодежи.

Заявки на грантовый конкурс Росмолодежи среди физлиц принимаются до 30 марта в АИС «Молодежь России».

175

Поделиться: