Новости
27/12/2021
Для омских студентов организовали бесплатные занятия по сноубордингу

Их в рамках проекта, реализованного при поддержке регионального Минспорта, посетили более 100 молодых людей.

Студенты региональных вузов: ОмГАУ, ОмГУ, ОмГМУ, ОмГУПСа, ОмГТУ, ОмГПУ – смогли научиться кататься на сноуборде. Уроки для них организовали в рамках инициативы, получившей поддержку на грантовом конкурсе регионального онлайн-форума «СоZдавай». А идея проекта «Сноуборд зовет!» принадлежит студентке ОмГПУ Ольге Герцен.

В течение полутора недель молодые люди тренировались под руководством инструкторов сноупарка «СОВОК». А 26 декабря на территории этой площадки состоялось итоговое мероприятие проекта – символическое посвящение в сноубордисты. В его рамках прошли мини-соревнования между учениками проекта, кроме того, были организованы межвузовские старты, участие в которых приняли лучшие представители каждого учебного заведения.

– Все остались довольны. И мне очень приятно было видеть ребят, которые уже посетили свои занятия, а затем самостоятельно пришли кататься, уже вне рамок нашего проекта, – рассказала Ольга Герцен. – Я рада, что эта инициатива помогла найти единомышленников из разных вузов. И реализацией проекта довольна на все 100 %, круто, что получилось много ребят привлечь в спорт, за который я болею всей душой.

Молодая омичка не собирается останавливаться на достигнутом, Ольга надеется, что реализация проекта «Сноуборд зовет!» поможет сформировать в каждом из высших учебных заведений команду активистов, и в дальнейшем можно будет проводить межвузовские старты.

241

Поделиться: