Новости
30/06/2022
Для будущих участников РИТМа Росмолодежь проведет серию интенсивов по Всероссийскому конкурсу молодежных проектов

Они будут проходить онлайн с 4 по 16 июля.

В Омской области с 18 по 24 июля пройдет региональный молодежный форум «РИТМ». Он вновь объединит неравнодушных людей, готовых самосовершенствоваться и запускать проекты, которые помогут развиваться нашему региону. При этом, впервые на РИТМе у участников будет возможность получить до 1,5 млн рублей на реализацию социальных проектов в рамках грантового конкурса Росмолодежи. В связи с этим, Федеральное агентство организует серию вебинаров, которые помогут молодым людям разобраться, как заполнить заявки на грантовый конкурс или составить бюджет проекта.

Откроет линейку вебинаров установочная сессия по участию в грантовом конкурсе Росмолодежи. Она состоится 4 июля в 14:00 по омскому времени. Вести занятие будет организатор Росмолодежь.Гранты, заместитель начальника отдела грантовой поддержки Финансово-экономического управления Федерального агентства по делам молодежи Александра Первова. Она расскажет, как подавать заявку на участие в конкурсе и редактировать проект, а также обозначит общие положения конкурса, график мероприятий, порядок определения победителей и перечисления им грантовых средств.

5 июля в 14:00 по омскому времени пройдет лекция по социальному проектированию от эксперта Росмолодежь.Гранты, федерального тренера Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Алины Погореловой. Спикер поможет участникам разобраться в том, что такое социальное проектирование и как составить заявку на грантовый конкурс Росмолодежи.

6 июля в 14:00 по омскому времени состоится лекция по бюджету проекта.Спикером здесь выступит эксперт Росмолодежь.Гранты  Алина Козлова. Здесь участники смогут детально разобрать оформление софинансирования, бюджета проекта и сметы, а также задать в прямом эфире интересующие вопросы.

Финальный вебинар пройдет 16 июля в 14:00 по омскому времени. Он будет посвящен теме публичных выступлений, а проведет интенсив эксперт Росмолодежь.Гранты, омичка Сюзанна Егиян. Участники смогут узнать, как презентовать свои проекты экспертной комиссии, на чем сделать акцент при выступлении, как происходит процесс защиты проекта.

Ссылки на вебинары будут опубликованы дополнительно накануне онлайн-мероприятий.

Отметим, что помимо интенсивов запланировано и проведение личных консультаций от экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов. Онлайн-встречи пройдут 9 июля с 15:00 до 17:30 по омскому времени и 10-11 июля с 13:00 до 15:30. Чтобы получить консультации, необходимо записаться по ссылке. В рамках разговора с экспертом у молодых людей будет возможность обсудить свой проект, получить советы и рекомендации. Время онлайн-консультации – 10 минут. Также обсудить свою инициативу с экспертами ВКМП и представителями Росмолодежи участники могут в специальном телеграм-канале.

Напомним, что регистрация на грантовый конкурс, который пройдет в рамках РИТМа, продлится до 15:00 (по омскому времени) 17 июля в АИС «Молодежь России». Для участия в нем там же необходимо подать заявку на РИТМ. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект по одной из 15-ти номинаций: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один. Рекомендованные сроки реализации проекта: сентябрь 2022 – август 2023 года.

С правилами подачи проекта на грантовый конкурс Росмолодежи можно ознакомиться в методичке по заполнению заявок, методичке по оценке и презентации по работе в АИС.

220

Поделиться: