Новости
08/04/2019
«Диалог на равных» перезагрузит Омскую молодежь

Студенты получат возможность пройти стажировку в органах исполнительной и законодательной власти субъектов страны в рамках проекта «Диалог на равных – Перезагрузка».

Первая встреча в Омской области состоится с заместителем Председателя регионального Правительства Михаилом Каракозом 25 апреля.

Проект начинает работу по всей России, вслед за мероприятием в Ростове-на-Дону, диалог проведут в Омске. «Диалог на равных – Перезагрузка» направлен на создание системы отбора талантливых студентов для их последующего прохождения стажировок и практик в органах государственной власти.

В рамках обновленного «Диалога на равных» молодежь встретится с губернаторами субъектов Российской Федерации, представителями высшей группы должностей региональных органов исполнительной власти, мэрами городов, председателями Законодательных Собраний и Городских советов.

Отбор молодых людей, желающих попасть на «Диалог на равных – Перезагрузка», уже стартовал. Он открыт до 14 апреля на сайте АИС «Молодежь России».

После регистрации участников ждет тестирование, затем необходимо решить предложенные кейсы-задания. Этап будет включать нахождение оптимального решения для практической ситуации, связанной со спецификой места прохождения стажировки/практики.

На встрече смогут присутствовать 30 участников, которые лучше всех справились с заданиями. По итогу до 5 человек получат возможность прохождения стажировки или практики.

Напомним, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Формат мероприятия предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии» и «Экономика».

В регионе проект реализуется под эгидой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

7047

Поделиться: