Новости
16/01/2024
Девятилетний Алексей Богомаз благодаря «Елке желаний» побывал на тренировке ХК «Авангард»

Юный омич также смог взять автографы у игроков клуба.

Сегодняшний день для 9-летнего Алексея Богомаза стал особенным, ведь благодаря проекту «Елка желаний» исполнилась его мечта – мальчик смог побывать на тренировке омской хоккейной команды «Авангард», сделать общее фото с игроками, взять у них автографы и получить подарки от клуба. Организовали встречу для юного омича Министерство спорта региона совместно с «Авангардом».

«Уже несколько лет в России реализуется акция «Елка желаний», которая помогает поддержать веру в чудо у детей! – отметила начальник отдела организации деятельности омского Минспорта Ольга Харитонова. – Сегодня исполнилась мечта юного омича, он смог побывать на тренировке хоккейного клуба «Авангард», болельщиком которого является. Он следит за всеми играми, но при этом, оказавшись в такой большой арене со своими кумирами, стесняется, но здорово, что мечты, которые казались нереальными, могут воплощаться».

Акция «Елка желаний» инициирована Президентом России Владимиром Путиным и реализуется в нашей стране уже не первый год. Ее суть проста – исполнение заветных желаний детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни, детей-сирот и детей без попечения родителей, детей из семей военнослужащих или мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции, детей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума.

«Хорошо, что мы можем исполнять желания. Это очень важно! Хочется, чтобы у наших болельщиков, а тем более детей на душе было весело и тепло. Поэтому мы всегда стараемся сделать подарки, которые нам по силам. Это вдохновляет и нас, команду. Так мы становимся лучше!», – отметил главный тренер ХК «Авангард» Михаил Кравец.

Он также поговорил с мальчиком, спросил, как ему тренировка, а еще посоветовал не стесняться и пообщаться с хоккеистами, пока есть такая возможность. Юный Алексей сумел взять автографы у спортсменов, а еще сделать фотографию с любимцем омских болельщиков – нападающим Ридом Буше.

«В прошлом году я впервые побывал на матче, это была игра с «Амуром» и с тех пор болею. Хоккей мне очень нравится. Рад, что мечта исполнилась!», – поделился Алексей.

«От волнения и восторга сыну сейчас непросто говорить, он уже не думал, что желание его исполнится, а сейчас вот буря эмоций, – добавила мама мальчика Анна. – Вообще мы все смотрим хоккей с детства, помню, как команда выиграла «золото» в 2004 году, тогда весь двор был исписан фразой «Авангард – чемпион». Спасибо, что мечта моего сына исполнилась!».

30

Поделиться: