Новости
01/08/2019
Детское лето в разгаре

В Омской области подвели промежуточные итоги летней оздоровительной кампании.

Два месяца школьных каникул остались позади. Многие омские ребятишки проводят это лето в загородных и пришкольных лагерях, где они могут не только поправить свое здоровье, но и познать для себя что-то новое в спорте, науке, творчестве.

Сегодня в ситуационном центре состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных районов Омской области. На заседании были оглашены цифры промежуточных результатов оздоровительной кампании 2019 года.

На сегодняшний день в летних лагерях оздоровлены 56 741 ребенок. Так, в 33 загородных лагерях уже поправили свое здоровье 13 440 юных омичей. Завершили работу 515 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 36 982 ребенка. В 29-ти платочных лагерях и 8-ми туристических походах провели свои каникулы 4 796 ребят. Также завершили работу 15 областных профильных смен, в которых принял участие 4391 ребенок. Во всероссийских детских центрах за эти два месяца побывали 407 девчонок и мальчишек.

В мероприятиях временной занятости несовершеннолетних уже приняли участие    6 495 школьников.

Областная межведомственная комиссия по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних внимательно отслеживает качество предоставляемых услуг по оздоровлению и отдыху юных омичей. В августе 2019 года летняя оздоровительная кампания детей будет продолжена.

6943

Поделиться: