Новости
10/02/2023
Детские сады и школы Омска передают гуманитарную помощь для российских солдат региональному штабу акции #МЫВМЕСТЕ

Сегодня вещи и продукты привезли родители и педагоги Центра развития ребенка – детский сад № 44.

В преддверии Дня защитника Отечества в омских школах и детских садах проходит патриотическая акция «Посылка солдату». Вместе с наставниками ребята собирают предметы первой необходимости, медикаменты, теплые вещи, а также сладкие подарки для военнослужащих, защищающих интересы нашей страны в зоне СВО.

За несколько дней воспитанники Центра развития ребенка – детский сад № 44, их родители и педагоги, сплотившись общей идеей, смогли собрать 29 коробок с гуманитарной помощью. Сегодня они передали эти посылки в Центр сбора гуманитарной помощи волонтерам акции #МЫВМЕСТЕ. Ценный груз сопровождался детскими рисунками с добрыми пожеланиями.

– Мы позвонили в Центр регионального штаба акции #МЫВМЕСТЕ, узнали, чем мы можем поддержать наших солдат. Откликнулись не только коллеги, но и дети, их мамы с папами. Посылки с консервами, сладостями, теплыми вещами собирали семьями. А ребята с гордостью рисовали голубое небо, солнце, наших воинов и российский флаг. Всем хочется передать частичку своего тепла и слова искренней поддержки нашим фронтовикам, – рассказала старший воспитатель Центра развития ребенка – детский сад № 44 Светлана Фетисова.

Напомним, что акция по сбору гуманитарной помощи проходит в Омске уже давно. Ее участниками стали представители крупных предприятий, общественники, актеры, спортсмены и простые омичи.

– Оказание гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям сейчас является приоритетной задачей. Накануне 23 февраля мы запустили акцию «Посылка солдату», в ней приняли участие уже более 8-ми организаций. Активно помогают и студенты, которые плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и многое другое. А сегодня к акции присоединились совсем юные омичи – воспитанники детского сада. Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые помогают нам в добром деле, – отметила руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Галина Моисеева.

Подключиться к акции «Посылка солдату» может любой желающий. В гуманитарный груз входят гели для душа, кремы и станки для бритья, нижнее белье, носки. В ближайшее время планируется отправка автомобиля с гуманитарной помощью в Ростов-на-Дону, далее – в зону боевых действий.

Адрес Центра сбора гуманитарной помощи: ул. Красный путь, 9, каб. 118. Со вторника по пятницу он работает с 15:00 до 19:00, а в субботу – с 10:00 до 14:00.

37

Поделиться: