Новости
12/07/2022
Дети вынужденных переселенцев с Донбасса и Украины бесплатно отдохнут в омских лагерях

По информации Министерства региональной безопасности Омской области, сейчас в регионе живут 39 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В Омской области были приняты поправки в постановление Правительства, благодаря которым дети вынужденных переселенцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины в возрасте от 7 до 17 лет смогут бесплатно отдохнуть в загородных и санаторных лагерях, детских оздоровительных центрах. Решение об утверждении поправок, инициатором которых выступило региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, утвердили сегодня на заседании Правительства Омской области.

Как отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, проект о внесении изменений в постановление регионального Правительства прошел независимую антикоррупционную экспертизу. Поправки предусматривают включение детей беженцев с Донбасса и Украины в перечень категорий, которым полностью оплачивают оздоровительные путевки за счет средств областного бюджета.

135

Поделиться: