Новости
17/01/2020
Дело сделано!

Бойцы Омского областного студенческого отряда возвращаются с зимней целины с победами.

Около 300 студотрядовцев работали на новогодних каникулах за пределами родного города. Около 130 бойцов студенческих отрядов проводников принимали участие в зимних пассажирских перевозках в депо Москвы и Санкт-Петербурга.

– Прошел месяц с того момента, как я уехала из Омска и прибыла в любимый и уже родной для меня ВЧ-8 на зимние перевозки. Новогодние праздники уже позади, а пассажиры до сих пор не перестают поздравлять меня с Новым годом. Студенческие отряды проводников – это не просто работа, а атмосфера, наполненная радостными встречами, незабываемыми моментами и впечатлениями, прекрасным видом из окна и людьми с такими разными, но жизненными историями, – поделилась впечатлениями экс-комиссар СОП «Пегас» Ольга Рольгайзер.

Создавать сказку детям отправились 7 вожатых от ООСО. Ребята трудились как в Омской области, так и в ДСОЛ «Талица» Свердловской области, в ДОЛ «Березка» при Федеральной налоговой службе России, в ДОЛ «Зеленый мыс» Томской области. Заряд ярких эмоций, незабываемые впечатления и полученные знания останутся не только в душе у ребят со смен, но и самих студотрядовцев.

Свой Новый год на просторах Черноморского побережья встретили 6 бойцов омского областного в составе сводного сервисного отряда «Подсолнышки». Они трудились в межрегиональном сводном студенческом отряде «Ялта» (зимний этап), обеспечивая комфортный отдых гостям гостиничного комплекса «Ялта Интурист» в Республике Крым. По результатам работы омичи заняли 1-е место в комиссарской деятельности, а по совокупности показателей в общем зачете стали вторыми.

– Зимняя целина отличается многим, начиная от подготовки к мероприятиям, заканчивая количеством бойцов. Эмоции положительные, в том числе и от побед. Всем, кто боится ехать на «зимники» я бы пожелала закрыть сессию и отправляться в путешествие на зимнюю целину, чтобы получить опыт, эмоции и новые знакомства! –отметила боец отряда «Подсолнышки» Юлия Мусина.

Кроме того, в этом году в рамках работы сводного студенческого сервисного отряда, на территории региона прошла «конфетная» целина. 120 представителей ООСО собирали новогодние подарки для детей. А в конце года студенты традиционно помогали в организации Губернаторских елок.

5577

Поделиться: