Новости
24/05/2023
Делегация Омской области принимает участие в окружном семинаре-совещании проректоров, ответственных за молодежную политику

Представители Сибири уже собрались в Красноярске.

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводят серию окружных семинаров-совещаний с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную деятельность в образовательных организациях высшего образования. 22 мая интенсив стартовал для представителей Сибири. Проректоры вузов СФО, в числе которых и представители омских учебных заведений, собрались сейчас в Красноярске на базе Сибирского федерального университета.

В рамках программы семинара-совещания рассматриваются вопросы реализации ключевых задач на год, взаимодействия с молодежной инфраструктурой региона и реализации федеральных проектов. Также в ходе семинаров-совещаний планируется обсуждение взаимосвязи молодежной политики с образовательной, научно-технической, кадровой, кампусной, финансовой политикой вуза и другими направлениями деятельности.

41

Поделиться: