Новости
24/11/2020
Дан старт всероссийской акции «Добро не уходит на каникулы»

Она приурочена к празднованию Дня добровольца, который отмечается 5 декабря.

Всероссийский волонтерский конкурс от Российского движения школьников продлится до 3 декабря. За это время организаторы предлагают юным добровольцам поучаствовать в различных направлениях акции: «Добрый герой», «Добрая семья» и «Добрый дом».

Направление «Добрый герой» включает в себя несколько номинаций:

- «Экология и забота о животных» (#ЭкологияРДШ);

- «Популяризация здорового образа жизни» (#ЗожРДШ);

- «Сохранение культурного наследия» (#НаследиеРДШ);

- «Благоустройство территорий» (#ТерриторияДобраРДШ);

- «Оказание помощи людям» (#ЧеловекРДШ).

Школьникам предлагается осуществить доброе дело, снять об этом видеорепортаж или сделать фотографии и опубликовать все материалы на своей открытой странице в социальной сети ВКонтакте с хештегами #РДШ, #ДНК_РДШ, #ЛетоДобра, #ДобрыйГерой.

Направление «Добрая семья» предполагает демонстрацию лучших волонтерских инициатив, сделанных участником для членов своей семьи: организация утренних семейных зарядок, семейные пункты приема макулатуры и пластика, семейные экологические акции по уборке территорий и другое.

Участники должны создать видеорепортаж о тех добровольческих инициативах, которые организованы в семье участника и опубликовать итоговое видео на личной открытой странице в социальной сети ВКонтакте с хештегами #РДШ, #ДНК_РДШ, #ЛетоДобра, #ДобраяСемьяРДШ.

В направлении «Добрый дом» школьники продемонстрируют лучшие добровольческие инициативы, устроенные для жителей многоквартирного дома: совместная посадка растений у подъезда, субботники, организация пунктов приема и переработки макулатуры и пластика в подъезде и другое. Участники должны снять видеорепортаж о тех добровольческих инициативах, которые организованы в многоквартирном жилом доме, взять интервью у жителей дома, опубликовать итоговое видео на личной открытой странице в социальной сети ВКонтакте с хештегами #РДШ, #ДНК_РДШ, #ЛетоДобра, #ДобрыйДомРДШ.

Работы во всех направлениях принимаются до 3 декабря включительно. Итоги акции «Добро не уходит на каникулы» будут подведены 5 декабря, в День добровольца в России.

3984

Поделиться: