Новости
06/04/2021
Дан старт спецпроекту «Волонтерство как стажировка»

Он создан для тех, кто хочет попробовать свои силы в добровольческих организациях.

Проект призван привлечь в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных предложить новые идеи и подходы к работе в НКО и тем самым помочь усовершенствовать текущие процессы в таких организациях. Заинтересованные учреждения могут предложить студентам кейсы с подробным описанием своих актуальных задач, разместив их на платформе профстажировки.рф до 15 апреля. По итогам каждого сезона конкурса они смогут выбрать среди студенческих решений самые интересные и пригласить их авторов на практику или стажировку.

Всего на платформе размещено 4875 кейсов от 1444 работодателей. Решая кейсы НКО, каждый студент сможет стать частью волонтерского движения страны и зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

Организаторы проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

2084

Поделиться: