Новости
18/04/2019
Дан старт отбору в молодежный губернаторский резерв Омской области

Студенты и аспиранты омских вузов могут пополнить новую структуру.

В апреле начался отбор в молодежный Губернаторский резерв Омской области. Цель проекта – вовлечение студентов в процессы государственного управления в регионе, привлечение перспективных кадров к прохождению государственной гражданской службы в органах исполнительной власти региона.

В молодежный резерв на конкурсной основе включаются граждане РФ в возрасте от 20 до 30 лет. Они должны знать Конституцию России, Устав Омской области, законодательство РФ о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, кроме того, обладать профессиональными знаниями по специальности. Претендовать на включение в молодежный резерв могут студенты предпоследних, последних курсов, аспиранты (адъюнкты, ординаторы), обучающиеся в вузах.

Документы необходимо предоставить с 17 апреля по 7 мая по адресу: ул. Красный Путь, 1, здание Правительства Омской области (вход со стороны стадиона «Динамо»), каб. 232. Справки по тел.: 35-72-91, 35-70-21.

По словам организаторов, участие в проекте позволит включенным в молодежный Губернаторский резерв Омской области пройти трехмесячную подготовку в органах исполнительной власти, применить накопленные знания и опыт, полученные в ходе прохождения подготовки, на практике. В случае успешного прохождения подготовки студентам (аспирантам) дается рекомендация для дальнейшего прохождения государственной службы.

Подробная информация о порядке формирования молодежного Губернаторского резерва Омской области размещена на главной странице официального сайта Правительства Омской области.

6994

Поделиться: