Новости
21/10/2021
Дамиру Фаттахову презентовали молодежное пространство «306 квадратов»

Заместитель руководителя Росмолодежи ознакомился с известной в нашем городе площадкой.

Напомним, что пространство «306 квадратов» открылось 2 года назад и стало одним из популярных мест для самореализации молодых омичей. Здесь собираются студенты, общественники, предприниматели, волонтеры и другие представители молодежных структур. Сегодня на экскурсии по пространству вместе с Дамиром Фаттаховым побывала заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.

Гостям рассказали об успехах резидентов «306 квадратов», о том, какие мастер-классы здесь проводят художники, а также показали оборудование для кинопросмотров и проведения литературных и концертных вечеров.

Напомним, что в молодежное пространство принимает на своей площадке самые разноплановые мероприятия: «Диалоги на равных», обучающие семинары, встречи с экспертами, круглые столы, квизы, интеллектуальные и настольные игры, арт-встречи, концерты, конкурсы и многое другое. Также именно здесь проводятся торжественные награждения победителей молодежных фестивалей и конкурсов регионального, федерального и международного уровня.

Добавим, что сегодня заместитель руководителя Росмолодежи посетит мультиформатное пространстве «СОздание», в котором располагаются административные и производственные помещения для ООСО. В рамках программы посещения также планируется экскурсия по культурно-историческому комплексу «Омская крепость».

236

Поделиться: