Новости
21/10/2021
Дамир Фаттахов встретился с творческой молодежью региона

Заместитель руководителя федерального ведомства познакомился с молодыми артистами.

Еще одним пунктом визита Дамира Фаттахова стал ОМЦ «Химик». Здесь он встретился с директором молодежного центра Тимофеем Назаровым, а также представителями команд КВН. Для гостя организовали большую экскурсию по молодежному центру: показали студию КВН, где сейчас ребята готовятся к фестивалю «Родные просторы», техническое оснащение, зрительный зал, балетный класс, а также Центр современной хореографии.

Омичи рассказали о своих планах по совершенствованию «Химика», как развивается КВН в омском регионе и о последних достижениях наших команд на всероссийском уровне. Не обошли они стороной и концертную деятельность молодежи, их победы на конкурсах и фестивалях федерального и международного уровня.

– Сегодняшняя встреча – это один из шагов на построение единой системы молодежной политики в нашем государстве. Ведь в разных регионах она реализуется по-разному. Теперь, я думаю, можно достигнуть большего эффекта и результата, – отметил Тимофей Назаров.

Дамир Фаттахов также увидел помещение, где проходят теоретические занятия для бойцов Омского областного студенческого отряда. Добавим, что сегодня вечером заместитель главы Росмолодежи побывает в мультиформатном пространстве «СОздание» в Омской крепости, в котором располагаются административные и производственные помещения для ООСО.

255

Поделиться: