Новости
21/10/2021
Дамир Фаттахов встретился с омской молодежью

Заместитель главы Росмолодежи обсудил с активистами студенчества актуальные вопросы в сфере ГМП.

Беседа прошла в молодежном пространстве «Точка кипения» в ОмГТУ. Здесь Дамир Фаттахов встретился с врио ректора вуза Дмитрием Маевским, проректором Александрой Козулиной и молодежью: студотрядовцами, общественниками, представителями молодежного правительства. Он рассказал о себе и своем становлении как лидера молодежи Татарстана, а также пообщался с участниками встречи. Разговор получился интересным и богатым на предложения о развитии молодежных инициатив в Омской области.

– Мне интересно было увидеть собирательный образ молодого омича, узнать, чем молодежь живет, чем занимается, что ее волнует в этой жизни. И я понял, что это неравнодушные люди, увлеченные, активные, нацеленные на самореализацию. Ребята задавали серьезные, глубокие вопросы. Я много пометок из их предложений сделал себе на будущее, – отметил Дамир Фаттахов.

– Главное, что сегодня достигнуто, – это живое общение и открытость с обеих сторон. Она наглядно показывает ту перезагрузку, что сейчас происходит в Росмолодежи. Очень приятно, что Омск стал первым регионом, который попал в эту «опытную орбиту». Думаю, наше сотрудничество будет продуктивным ответом на чаяния омской молодежи, – подчеркнул министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц.

Участники встречи обсудили меры грантовой поддержки молодежных инициатив, в том числе в области науки, спорта и медицины. По словам Дамира Фаттахова, многим молодым людям не хватает актуальных данных, поэтому в ближайшем будущем Росмолодежь планирует создать единый медиацентр, который бы аккумулировал запросы молодежи.

В ходе разговора омичи затронули вопрос финансовой поддержки ребят, участвующих в форумной кампании. Дамир Фаттахов заверил студентов, что в Федеральном агентстве по делам молодежи уже готовится нормативный документ, который будет регулировать бюджетное софинансирование на участие в форумах, включая дорогу и проживание.

– В целом, я доволен встречей. Много звучало вопросов по поводу социальной поддержки молодежи, это всегда очень полезно. Мы сегодня озвучили свои вопросы и надеемся, что это даст импульс к развитию, – поделился впечатлениями региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Добавим, что завтра заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов посетит Ресурсный центр добровольчества в сфере ЧС, побывает в ОМЦ «Химик» и встретится с активистами Омского областного студенческого отряда.

269

Поделиться: