Новости
31/07/2019
Cтуденты ОмГТУ победили на чемпионате «Молодые профессионалы»

Вместе с командой ОмГТУ в соревнованиях участвовали команды МФТИ, МАИ, МИФИ, МИСиС и Московского политехнического университета.

В Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся открытый пилотный чемпионат по апробации компетенции «Технологическое предпринимательство», в котором приняли участие команды шесть вузов. Студенты ОмГТУ Вероника Валова из машиностроительного института и Леонид Кусакин, который обучается на факультете экономики и управления, заняли первое место в открытом пилотном чемпионате вузов по стандартам «Молодые профессионалы» в компетенции «Технологическое предпринимательство».

– Наш проект направлен на разработку, изготовление и выведение на рынок промышленного образца устройства для ультразвуковой упрочняющей обработки деталей. Он решает такие проблемы, как малая прочность и износостойкость поверхности детали при трении, – рассказала студентка ОмГТУ Вероника Валова.

Основной задачей открытого пилотного чемпионата стала отработка компетенции «Технологическое предпринимательство» с целью ее дальнейшей модернизации и масштабирования среди университетов. Всем участникам соревнований по стандартам «Молодые профессионалы» представился уникальный шанс поработать с представителями бизнеса и ведущими экспертами университетов, а также познакомится с основами разработки и ведения технологического бизнеса.

6937

Поделиться: