Новости
20/09/2022
«ЦСД Омск» стал резидентом регионального центра креативных индустрий «АвангART»

Теперь театр работает как пространство для коллабораций, которое объединяет творческих жителей области.

Центр современной драматургии – омский независимый театр, который в этом году отпраздновал свое 5-летие. Он был запущен молодыми энтузиастами, которые готовы создавать креативные проекты, связанные с театром. «ЦСД Омск» не раз выигрывал гранты Фонда президентских грантов, а также получал поддержку от регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, благодаря чему запускал инновационные спектакли и креативные проекты. С этого театрального сезона, который традиционно стартовал в сентябре, Центр современной драматургии преобразился и начал работать как пространство для коллабораций, которое объединяет творческих жителей области. Благодаря чему «ЦСД Омск» стал резидентом центра креативных индустрий «АвангART».

Теперь в репертуаре ЦСД можно увидеть экспериментальные работы региональных режиссеров и иногородних театров, а также проекты молодых творцов. Например, на этой неделе пройдет лаборатория моноспектаклей «Дай договорю», за 2 дня – 22 и 23 сентября – омичи смогут оценить 6 эскизов, созданных актером и режиссером всего за 3 дня. Также в Центре запускают проект «Учебный театр ЦСД Омск», в рамках которого возможность высказаться и показать свои работы жителям города получит поколение молодых творцов. Кроме того, на сцене ЦСД продолжит идти шоу актерской импровизации Drama battle, где встречаются актеры Центра и других театров нашего региона и стараются «переиграть» друг друга. Отметим, что важная особенность ЦСД – обсуждение спектаклей после показа, традиция давать зрителям возможность высказать свое мнение о постановке существует в театре уже несколько лет.

Отметим, что изучить репертуар «ЦСД-Омск» можно по ссылке: csd-omsk.qtickets.ru, а расположен театр по адресу: пр. Карла Маркса, 18/2.

 Напомним, что «АвангART» является ресурсным центром для поддержки и популяризации этой сферы в нашем городе. Он входит в единую экосистему креативных пространств, которые способствуют сотрудничеству предпринимателей и творческих лидеров.

122

Поделиться: