Новости
08/04/2022
Число юнармейцев Омской области достигло 10 000: юбилейный значок был вручен сегодня

В числе тех, кто принимал участие в церемонии, был и представитель Содружества воинов сибиряков Олег Кондауров.

Сегодня в Доме юнармии прошло посвящение юных омичей в ряды движения «Юнармия». Торжественная церемония была посвящена Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля. Среди ребят, получивших юнармейский значок, сегодня были представители отрядов «Седьмая рота» (школа № 7), «Экипаж» (школа № 118), «Сибирские соколы» (школа № 135), «Молодая гвардия» (лицей № 97), «Монолит» (Исилькульская СОШ № 1), «Пламя» (школа № 71).

– Мы чтим и помним нашу великую историю, и понимаем, что на наших глазах творится новая история. Мы понимаем, глядя на воинов-героев служащих в нашей армии , что стоим за ними, как за крепкой стеной. Мы всегда будем помнить павших и чтить их память, – подчеркнула ведущая церемонии, выражая мнение всех присутствующих юнармейцев.

Отметим, что сегодня произошло важное событие для омского отделения Юнармии, которое в этом году отмечает 5-летие, юнармейский значок вручили 10 000 члену движения.

В числе тех, кто сегодня принимал участие в торжественной церемонии посвящения, был и гость из Иркутска – председатель совета правления межрегионального общественного движения «Содружество воинов сибиряков» Олег Кондауров. Он вручил юнармейцам значки и поздравил их с праздником.

– Есть такая фраза: героями не рождаются, героями становятся! И вы уже совершили свой первый маленький подвиг – вступили в ряды Юнармии. Я желаю вам вырасти настоящими защитниками и патриотами своей страны! А отдельные слова благодарности хочу выразить вашим родителям, которые правильно вас воспитали! – подчеркнул Олег Кондауров.

Отметим, что в рамках посвящения также состоялись мастер-классы для юнармейцев. Занятия по начальной военной подготовке прошли по 4-м направлениям: сборка и разборка оружия, строевая подготовка, стрельба в электронном тире и безопасность на воде.

163

Поделиться: