Новости
29/12/2021
Чемпионами Омской официальной лиги КВН в 4-й раз стал «Концерт»

За главный трофей сезона боролись 5 коллективов.

Финал Омской официальной лиги международного союза КВН состоялся 28 декабря в ОМЦ «Химик». На победу в турнире претендовали коллективы, набравшие наибольшее количество баллов за сезон: «Омская сборная» (независимая), «ВВ» (ОМЦ «Химик»), «Концерт» (ОмА МВД России), «Год за полтора» (УФСИН России по Омской области), «На пределе» (ОМЦ «Химик»). Накануне они сыграли 3 конкурса: визитку, знакомый сюжет и музыкальное домашнее задание.

КВНщики традиционно шутили про политику, семейные отношения, учебу. Юмористы обыгрывали знакомые сцены из фильмов и знаковые сюжеты из истории нашей страны. Главный претендент на победу в финале определился еще на старте финала. Получив после 1-го конкурса максимальное количество баллов, команда «Концерт» продолжала отрываться от соперников после каждого нового тура. И в итоге догнать коллектив никто не смог, «Концерт» заработал максимально возможное количество баллов во всех 3-х конкурсах.

Сейчас остались только лучшие эмоции и самая приятная усталость – после игры. И даже уже неважно, что мы стали чемпионами в очередной – 4-й – раз.  Хотя это количество побед и является абсолютным рекордом лиги. Сегодня мы сыграли тот материал, что был у нас на душе и в голове, – поделился участник команды «Концерт» Руслан Назаретян.

Была невероятная поддержка зала, и наша победа во многом случилась благодаря зрителям! Спасибо, что пришли, болели и верили в нас, – добавил игрок «Концерта» Павел Барлебен.

По итогам финала 2-е место взяла команда «Омская сборная», 3-е – «На пределе». Президентский кубок завоевал коллектив «Год за полтора».

– Я хочу поблагодарить все команды, потому что сезон был чумовой. После прошлого года, когда нам приходилось играть в КВН онлайн, мы провели мощный, яркий турнир. Все команды бились за победу! И, мне кажется, было удачной идей суммировать на протяжении сезона баллы за все конкурсы, а сегодня играть «с нуля». Результат отличный, мы его уже видим, – отметил президент Омской официальной лиги КВН Тимофей Назаров.

Лучшим актером игры стал представитель команды «Концерт» Руслан Назаретян, а лучшей актрисой – Мария Смотриченко из «На пределе».

– Я 3 года не играла в КВН, потому что стала мамой. Но, если ты однажды пришел играть в КВН, то уйти из него не сможешь никогда, неважно какие в твоей жизни происходят события, тебя будет тянуть на эту сцену, рассказала Мария. – Я безмерно благодарна за любовь зрителей и жюри, за то, что мне вновь вручили «лучшую актрису». Это стало такой доброй традицией! Я каждый раз волнуюсь и думаю, мол, нет, сегодня мне 100 % статуэтку не дадут, но это происходит!

– Замечательная игра была. Она дала эмоции, а это самое главное в КВНе, – рассказал помощник президента МС КВН, директор съемочной группы телевизионного проекта «СуперЛига» Марсель Хадиуллин. – Уровень был высокий. Омские команды представляют ваш регион в различных лигах и занимают там призовые места, а это показатель! Мне сегодня особенно запомнилась команда «Концерт» и девочка из «ВВ» – Коралина. Она играет так, как многие взрослые не умеют.

Отметим, что победитель Омской официальной лиги КВН представит наш регион на фестивале «КиВиН», который пройдет в Сочи с 12 по 23 января.

222

Поделиться: