Новости
04/12/2023
Чемпионами 20-го сезона Омской официальной лиги КВН стали «ВВ»

Финал вышел настолько зрелищным, что без кубка не ушла ни одно команда.

Накануне в ОМЦ «Химик» прошел финал юбилейного – 20-го – сезона Омской официальной лиги КВН «Третья столица». И в этой игре сошлись лучшие команды региона: «Год за полтора» (УФСИН России по Омской области), «ВВ» и «Омская сборная» (ОМЦ «Химик»), «Агар» (ОмГМУ). По ходу сезона они демонстрировали отличные результаты, а теперь коллективам предстояло продемонстрировать все свое мастерство в 4-х конкурсах: приветствии, блиц-разминке, ситуации и музыкальном домашнем задании.

Приятной особенностью игры стало участие представителей хоккейного клуба «Авангард». Так, голос команды Никита Петров представлял на старте финала участников, а капитан «ястребов» Дамир Шарипзянов был членом жюри. Поэтому в этот вечер зрители смогли насладиться множеством хоккейных шуток, особенно много их было в приветствиях команд.  Что касается хода игры, то уже с 1-го тура в отрыв начали уходить «ВВ», которые являются постоянными участниками омской «официалки» и ее стабильными серебряными призерами. В этот раз ребята пошли ва-банк со старта игры и не собирались отдавать победу. В итоге к финальному конкурсу их отрыв от ближайших соперников – «Агара» – составлял почти балл. Правда, «домашка» чуть не перевернула весь ход игры. Самые сильные номера продемонстрировали «Год за полтора» и «Омская сборная». Шоу «Возглас» от команды УФСИНа – некая смесь музыкального ТВ-шоу и легенды о короле Артуре – и вовсе заработала все 6 очков (высший балл за этот конкурс). Но и это не смогло свергнуть «ВВ» с вершины турнирной таблицы.

«Финал 20-го сезона Омской официальной лиги КВН – настоящий ТОП, достоин эфира на центральном телевидении! Настоящий праздник юмора, креатива, молодости и энергии. Очень рад, что сегодня был не в жюри, а просто наслаждался выступлениями команд! Судьям предстояла непростая задача – выбрать лучших из лучших, ведь все ребята были в ударе! Уверен, наш КВН будет развиваться и покорять не только Омск, но и другие города и лиги», – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Руководитель ведомства вручил кубок чемпионам – «ВВ», – а также напомнил всем зрителям, что совсем скоро – 8 декабря – стартует голосование за звание молодежной столицы-2024. Омск борется за этот титул наравне с Москвой, Владивостоком, Красноярском и Мурманском. И сейчас, пока голосование не стартовало, омичи могут зарегистрироваться на платформе ФГАИС «Молодежь России», чтобы потом было проще поддержать родной город.

Что касается остальных призовых мест, то они распределились следующим образом. «Год за полтора» и «Омская сборная» разделили 2-е место, набрав по 19,3 балла. «Бронзу» выиграл «Агар» (18,9 балла). Таким образом все участники финала попали в призы!

«Пока вообще не осознаем, что смогли победить. Так много лет к этому шли, что теперь не верится! А вообще мы серьезно готовились к финалу, и нам нужна была эта победа, потому что за последнее время у нас было много проигрышей, и вот это «золото» – доказательство, что мы можем больше, двигаться дальше и выигрывать. Победа в Омске была для нас основной, нам нужно было выиграть дома, ведь, если ты нравишься своему зрителю, то это показатель и мотивация!», – поделились участники «ВВ».

«Сегодня все было по-настоящему и от души, потому что в таком составе команда КВН «Год за полтора» играет последний сезон. Поэтому отдали всех себя зрителю, – рассказал капитан команды Денис Лейком. – Вообще миссия нашего коллектива – разрушать стереотипы о нас же самих, сотрудниках УФСИН, поэтому команда однозначно будет жить и играть, у нас очень много талантливых людей, которые обязательно себя будут проявлять на сцене!».

Добавим, что также по итогам финала были выбраны лучшие актер и актриса игры, ими стали Айболат Бараисов («Агар») и Ольга Тюгаева («ВВ»).

Напомним, что чемпионы «официалки» получили не только кубок, но и путевку на международный фестиваль команд КВН «КиВиН», который пройдет с 12 по 25 января в Сочи. И там коллективы будут бороться за попадание в главные телевизионные лиги Клуба веселых и находчивых.

36

Поделиться: