Новости
25/04/2022
Чат-бот поможет жителям Омской области проголосовать за объекты благоустройства

Цифровой помощник «Омск Официально», запущенный при поддержке специалистов Центра управления регионом, рассказывает об объектах для благоустройства на 2023 год.

Автоматический собеседник «Омск Официально» работает в мессенджерах Viber и Telegram, а также в соцсети «ВКонтакте». В разделе «Благоустройство» жители Омской области могут узнать, как проголосовать за благоустройство общественного пространства и какие объекты представлены для голосования.

Чат-бот доступен по ссылке: https://botdialog.ru/55.

Напомним, онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит до 30 мая. В Омской области на голосование представлены 27 территорий для благоустройства в Омске, Калачинске, Исилькуле и Таре. Объекты, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году. Голосование доступно на платформе 55.gorodsreda.ru, а также через приложение волонтёров, которые работают в общественных местах городов-участников.

160

Поделиться: