Новости
29/11/2019
Центр притяжения – Сочи

Омская делегация отправится на Международный форум добровольцев.

В Сочи со 2 по 5 декабря пройдет главное волонтерское событие этого года – Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения ежегодной премии «Доброволец России-2019». Мероприятие приурочено к Международному дню волонтера, который отмечается 5 декабря.

Участниками форума станут более 5000 представителей всех субъектов России и 80 стран мира, среди которых лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов и представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов. В состав омской делегации вошли 18 добровольцев, в том числе и «серебряные» волонтеры.

Форумчане посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтерской деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. В деловую программу мероприятия вошли дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и оказанию волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Кроме того, участники подведут итоги года по добровольческой деятельности в сфере здравоохранения. На форуме обсудят систему работы с культурными учреждениями и деятелями искусств и представят алгоритм организации благотворительных и волонтерских акций с общественными деятелями и медийными персонами.

Также во второй день деловой программы пройдут секции, посвященные предстоящему Году памяти и славы в России, участию современных женщин в реализации социальных инициатив, кибербезопасности и цифровым волонтерам, мастер-класс по структурированию и эффективной презентации информации.

Здесь же состоится финал всероссийского конкурса «Доброволец России-2019», в котором примут участие 3 представителя Омской области. 4  декабря  в  рамках деловой   программы форума состоится награждение субъектов Российской Федерации – победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» по итогам 2019 года. Завершится событие грандиозной концертной программой.

6001

Поделиться: