Новости
25/11/2021
Центр креативных индустрий «АвангART» провел первую проектную сессию

На ней творцы и предприниматели наметили будущие коллаборации.

В Омске начал работу центр креативных индустрий «АвангART». Первым событием, организованным арт-объединением, стала сессия с участием представителей креативных индустрий и предпринимательского сообщества Омской области. Она состоялась 23 ноября в молодежном пространстве «306 квадратов».

На встрече творческие профессионалы города совместно с бизнесменами разрабатывали проекты, которые помогут, например, сформировать позитивный бренд компании или привлечь аудиторию поколения Z. Участие в дискуссии приняли дизайнер Ольга Хмельницкая, маркетолог Марина Трубицина, этнограф Валентина Подолько, художник Мария Шинкевич, а также представители брендов: «Суши-маркет», «Вкус темноты», автошкола «Перекресток».

Отметим, что центр креативных индустрий «АвангART» входит в сеть арт-резиденций арт-кластера «Таврида» и направлен на поддержку и популяризацию креативных индустрий в Омской области. В рамках проекта будут сформированы коллаборации между бизнесом и креативным сообществом, запущена серия бесплатных консультаций для творческих омичей по вопросам продвижения, а также финансовым и юридическим.

206

Поделиться: