Новости
21/06/2022
Будущие участники РИТМа сформировали свои запросы по образовательной программе профессионального трека форума

Также молодые люди смогли познакомиться с руководителем направления – Ксенией Лямцевой.

Сегодня на базе кадрового центра «Работа России», который выступает партнером трека «РИТМ – профи», прошла встреча с будущими участниками данного направления. Таким образом омский Минспорт продолжает подготовку к одному из главных молодежных событий этого лета – региональному форуму «РИТМ», который пройдет с 18 по 24 июля. Отметим, что в этом году впервые у потенциальных участников есть возможности рассказать о своих запросах, чтобы организаторы в соответствии с ними сформировали образовательную программу треков события.

Модераторами фокус-групп по форумным направлениям выступают их руководители. И сегодня модерировала обсуждение сертифицированный тренер, руководитель трека «РИТМ – профи» Ксения Лямцева. Кроме того, помогали провести встречу специалисты кадрового центра «Работа России», они презентовали участникам, какие услуги предоставляет обновленная служба занятости и какими сервисами владеет.

– Сейчас среди молодежи есть запрос по теме поиска себя в профессиональной среде. Поэтому появление такого трека на РИТМе логично, – рассказала Ксения. – Сегодня главная задача фокус-группы – выяснить потребности, с которыми будущие участники планируют ехать на форум. Хочется понимать, на чем сделать акцент, чтобы с РИТМа молодые люди могли увезти конкретные продукты, которые помогут им в построении карьерной траектории.

Свои запросы участники обсудили в группах. Им было необходимо рассказать о своих ожиданиях от образовательной программы форума, подумать, чему конкретно они хотят научиться, например, грамотно составлять резюме.

– Мне хотелось бы, что бы РИТМ помог мне понять, кем я хочу быть. Потому что сейчас я работаю на фрилансе, и этот источник дохода меня не совсем устраивает. И еще я не вижу себя в той профессии, которую получаю, – рассказал участник фокус-группы Артем Чепурной. – Также мне хотелось бы, чтобы на РИТМе прошли личностные тренинги, которые помогут узнать, как вести себя на собеседовании, грамотно коммуницировать с клиентами. Надеюсь, сможем проработать наши личные профессиональные истории.

Напомним, что помимо направления «РИТМ – профи» на форуме также будут треки «РИТМ – международный», «РИТМ – IT», «РИТМ – добро» и «РИТМ – креатив».

Участниками события могут лица в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Омской области, Сибири и регионах, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждане этой страны и государств Центрально-Азиатского региона.

129

Поделиться: