Новости
19/06/2022
Будущие участники РИТМа обсудили, какой видят программу добровольческого направления форума

Омский Минспорт продолжает организовывать фокус-группы с молодежью, чтобы узнать ее мнение о работе грядущего события.

Ровно через месяц – 18 июля – на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» стартует региональный молодежный форум «РИТМ». Он объединит людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые интересуются креативными индустриями, IT-технологиями, хотят развиваться в сферах добровольчества и международных отношений или достичь успеха в своей профессиональной деятельности. Регистрация на форум уже открыта, и сейчас у любого молодого омича есть шанс высказать свое мнение, чего он ждет от РИТМа.

Чтобы форумная неделя прошла максимального продуктивно, региональный Минспорт собирает мнения будущих участников о том, что стоит включить в программу форума. На прошлой неделе состоялась встреча с руководителем трека «РИТМ – международный», а вчера – с куратором направления «РИТМ – добро». Обсуждение состоялось в молодежном пространстве «306 квадратов», а модерировал его координатор по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», член молодежного правительства Омской области, руководитель центра молодежных инициатив ОмГАУ Самат Муканов. Под его руководством молодые люди смоделировали портрет потенциального участника с точки зрения его ожиданий и проблем на этапе подачи заявки, а также высказалипредложения по наполнению трека.

Напомним, что отправиться на «РИТМ» могут лица в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Омской области, Сибири и регионах, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждане этой страны и государств Центрально-Азиатского региона. И все участники РИТМа смогут впервые заявиться на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи и выиграть грант до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта. Регистрация уже идет в АИС «Молодежь России».

125

Поделиться: