Новости
19/04/2019
Будущие химики побывали на «Титане»

Экскурсия на предприятии прошла в рамках акции «Неделя без турникетов».

В Омской области продолжается всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». В этот раз свои двери для молодежи распахнула ГК «Титан». В цехах предприятия побывали будущие лаборанты химического анализа – студенты Омского промышленно-экономического колледжа.

Гости «Титана» посетили корпоративный музей и лабораторию по контролю за производством каучуков и латексов ПАО «Омский каучук». Ребятам рассказали о марочном ассортименте, а также обо всех физико-механических и химических испытаниях, которые проходит омский каучук, прежде чем попасть к потребителю.

Отметим, что группа компаний «Титан» принимает участие в акции «Неделя без турникетов» с октября 2016 года. За это время на площадках предприятия побывали около 300 студентов и школьников. Цель акции – рассказать молодежи об особенностях работы в промышленных корпорациях, а также помочь в выборе будущей профессии и места работы.

Напомним, что «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России.

7005

Поделиться: