Новости
14/01/2020
Будущее страны – в ее патриотах

Омичей приглашают в Краснодарский край обсудить вопросы патриотического воспитания молодежи.

С 15 по 17 апреля в Анапе пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Система патриотического воспитания подрастающего поколения: основные проблемы и перспективы формирования». Порядка 400 участников соберутся во Всероссийском детском центре «Смена», чтобы обсудить пути реализации государственной программы до 2025 года. Речь, в частности, пойдет о методах воспитания гражданственности как способности каждого молодого человека участвовать в жизни Отечества.

Участниками конференции могут стать представители государственных и муниципальных органов власти, научного сообщества, общественных организаций. Возраст не ограничен. В рамках встречи запланированы пленарное заседание и работа секций по направлениям, культурная и экскурсионная программы.

Участников также ждет работа по 3-м тематическим секциям: «Идейное основание патриотического воспитания юношества», «Национально-культурные, политические и иные особенности патриотического воспитания», «Актуальные проблемы формирования системы патриотического воспитания подрастающего поколения». В качестве экспертов, модераторов секций и секретарей выступят ученые ведущих вузов РФ.

Тексты докладов по тематике и заполненную анкету можно отправить на адрес электронной почты postrf@list.ru.

Научно-практическая конференция пройдет при поддержке Росмолодежи и Российского движения школьников.

5564

Поделиться: