Новости
30/04/2021
Божена Колачевская: «Я обожаю конкуренцию!»

Студентка ОмГПУ рассказала, как создавался авторский проект «Танцевальный фестиваль Viva La Disco», проведенный в начале апреля на средства гранта Росмолодежи.

– Божена, фестиваль собрал множество танцоров. Можно сказать, что праздник состоялся. Какие впечатления о нем сложились у тебя самой?

– Да, фестиваль собрал очень много участников, половина из которых приехали из других городов. Я не одна придумывала проект, а вместе с друзьями. И мы даже не предполагали, что будет столько заинтересованных людей. Очень переживала, как все сложится. Главное, людям очень понравилось, для нас было очень важно мнение участников.

– Ты впервые была организатором такого мероприятия?

– Да, для меня это первый танцевальный проект и первый выигранный грант. До этого я не была организатором таких проектов. Были, конечно, форумы, различные конкурсы, но здесь все-таки несколько иной масштаб… Честно говоря, я была удивлена, что получила грант. Я понимала, что это огромная ответственность – такая работа предстояла впереди. Но омичи меня поддерживали, спасибо им за это!

– Новая идея – это всегда новый опыт…

– В этом смысле он стал просто огромным. Для меня не так важно было выиграть грант, как успешно его реализовать. Со многим столкнулась впервые: формат постов в соцсетях, подписание договора, отчеты… Сейчас у меня в голове много идей и проектов, но пока не хватает знаний в проектной деятельности. Буду к этому стремиться.

– Кроме учебы в ОмГПУ и внеурочных мероприятий ты еще и боец Омского областного студенческого отряда…

– Не совсем. Да, в 2019 году я попала в РСО, пришла в педагогический отряд. Очень хотела стать вожатой. Но грянула пандемия, и мы не смогли выехать из Омска. И я перешла в сервисный отряд, в его составе отработала сезон в Ялте. А с марта являюсь командиром штаба средне-специальных учебных заведений.

– Божена, ты ведь еще и руководитель Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ. Как у тебя на все хватает сил?

Мне многие говорят, что я распыляюсь в своем желании участвовать в таком количестве мероприятий. Но я никому не позволю сказать, что делаю много, но плохо. Я этим живу, и мне хватит энергии на все. Я вижу в этом смысл. Каждая сфера приносит мне какой-то опыт. Уберите хоть что-то, и я многое потеряю. Я выработала в себе умение быстро переключаться с одного мероприятия на другое. Это очень помогает. Вот, например, после конкурса красоты в Архангельске я сразу же отправилась в Севастополь. Там проходила Всероссийская школа сервиса. И знаете, мне эта «движуха» очень нравится.

– Кстати, почему ты решила участвовать в конкурсе красоты?

– Я очень долго думала и в самый последний момент отправила заявку на участие. На уровне региона я уже попробовала себя и в роли участника, и в составе команды организаторов. А тут мне удалось выйти на всероссийский уровень. Многочасовые репетиции, этапы, концерты... Наверное, для кого-то это как страшный сон, а для меня – удовольствие и комфортный ритм жизни. И еще я обожаю конкуренцию! Жаль, конечно, что я не прошла в финал, но это мотивирует меня больше работать в этой сфере.

1792

Поделиться: