Новости
19/06/2022
Более 70-ти волонтеров помогали в проведении Цветочного забега

Яркое спортивное событие прошло на территории парка «Зеленый остров» и объединило рекордное количество человек – 569.

В Омске сегодня состоялся один самых ярких забегов серии SIM – Цветочный. Его участницами традиционно становятся только девушки, а преодолеть они могут одну из 2-х дистанций на выбор: 3 км или 10 км. Среди любительниц бега были как совсем юные, так и опытные, и каждая на финише получала приятный подарок – розу.

Помогали провести крупное событие на высшем уровне добровольцы. Именно они вручали участницам цветы и медали, раздавали воду и перекус, отвечали за безопасность спортсменок и помогали главному судье в работе. В волонтерский корпус Цветочного забега вошли более 70-ти человек.

– Это мой 4-й забег SIM. Сначала – в прошлом году – я была добровольцем на марафоне, затем на зимнем и весеннем полумарафонах. Работа на марафоне так запала мне в душу, что теперь стараюсь не пропускать беговые события! – поделилась Виктория Мацакова. – Такие спортивные мероприятия крайне захватывающие, ты видишь столько людей, которые занимаются спортом. Тут и совсем маленькие девочки, и их мамы, и бабушки! Это вдохновляет. Нам – добровольцам – передается энергетика участников, мы разделяем с бегунами их эмоции, появляется чувство единения.

Мне приятно работать на всех забегах, но сегодняшнее событие все равно особенное, ведь мы помогаем девушкам. И они нас за это благодарят, это очень приятно. Получается мы подбадриваем их, а они нас! – рассказал Владимир Разгонов.

Отметим, что курировал работу волонтерского корпуса Цветочного забега Ресурсный центр развития добровольчества Омской области.

188

Поделиться: