Новости
17/03/2023
Более 600 омских студентов узнали о конкурсе «Твой Ход» и возможности выиграть 1 млн рублей

В региональных вузах и ссузах проходят презентации федерального проекта.

Продолжается регистрация на участие в главном студенческом конкурсе нашей страны «Твой Ход». Он проходит по 2-м трекам: «Делаю» и «Определяю». И о возможностях, которые проект открывает молодежи, омским студентам продолжает рассказывать региональная команда «Твоего Хода». За последние 1,5 месяца амбассадоры конкурса побывали в Омской академии МВД России, ОмГАУ, ОмГПУ, ОмГУ, СИБИТе, Академическом лицее при ОмГПУ, Омском промышленно-экономическом колледже.

О возможностях, которые дает проект, узнали около 600 студентов, – пояснила региональный координатор конкурса «Твой Ход», студентка ОмГПУ Ольга Ходыкина. – Мы рассказываем, что каждый студент, который решит участвовать в проекте, имеет возможность выиграть 1 миллион рублей, путешествие по России или стажировку в крупной государственной корпорации.

Шанс выиграть 1 млн рублей есть у молодых людей, которые заявятся на трек «Делаю». Здесь участникам необходимо представить уже реализуемые социальные инициативы, соответствующие конкурсным тематикам: «Человек – человек», «Человек – знаковая система», «Человек – техника», «Человек – природа» и «Человек – художественный образ». При этом, заявить на трек можно проекты, которые были запущены не ранее сентября 2022 года, а к 1 сентября прогресс их реализации должен составлять не менее 90 %. Главный приз – 1 млн рублей – выиграют лидеры команд лучших проектов. А еще они и все участники ТОП-200 команд получат сертификаты на поездку по программе «Больше, чем путешествие».

Регистрация на направление «Делаю» открыта до 25 марта. Заявиться на него могут все, кто в сентябре будет студентом российского вуза, а именно: 11-классники и выпускники организаций СПО, студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры всех форм обучения любого курса кроме выпускного. Команда проекта может включать от 1 до 3-х человек.

А вот трек «Определяю» подойдет молодым людям, которые давно мечтали высказаться по важным вопросам и повлиять на принятие решений в масштабе государства. Тут студенты могут предложить, что нужно делать, чтобы повлиять на изменения внутри вуза, региона или даже страны. Участвовать можно в течение всего года. И каждые 2 месяца будет отбираться ТОП-30 тех, кто получат подарки от проекта и партнеров, а в конце года определится ТОП-200 победителей, которым вручат сертификат на поездку по стране в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Регистрация – на сайте «Твоего Хода».

85

Поделиться: